Казаки принимают участие в экологических проверках

Казаки Новокадацкой паланки отдельного природо-правозащитного округа МГО «Козацтво Запорозьке» приняли участие в экологических проверках предприятий и организаций г. Днепропетровска в рамках плановых и внеплановых проверок Управления экологии Днепропетровского горсовета по соблюдению экологического законодательства предприятиями и организациями города.

Вячеслав Горобец, атаман Суховиевского куреня и общественный экологических инспектор отметил: «С приходом нового руководства в Управление экологии в лице Олега Семенко, деятельность этой структуры, можно сказать обрела вторую жизнь — это не просто очередной безразличный чиновник, который пришел чтобы отсиживаться или заниматься «крышеванием» — это действительно человек который горит желанием что-то сделать, навести порядок в этой сфере.

Раньше мы боролись с Управлением экологии, с их откровенным бездействием, а то и беззаконием —  «пинали» их, заставляя хоть что-то делать. А сегодня управление экологии в хорошем смысле «пинает» нас — активно привлекает к работе, реагирует на наши замечания и предложения и требует результата. И это радует!»

За последние 6 месяцев проведены десятки проверок производственных предприятий и общепита, выявлены множественные нарушения. Сейчас разрабатываются 2 комплексные программы по улучшению экологического состояния города Днепропетровска. Еще одна программа — целевая, направлена на очищение атмосферного воздуха.

 

Добавить комментарий