2-й Международный конгресс по энергетике

2-й Международный конгресс по энергетике – организация и участие Отдельного природо–правозащитного округа МГО «Козацтво Запорозьке», получили высокую оценку Евросоюза.

В рамках ежегодных тематических мероприятий «Energy days», проводимых Евросоюзом (ЕЭС), Отдельный природо–правозащитный округ МГО «Козацтво Запорозьке», Полтавский полк выступил как организатор проведения и участник «2-го Международного конгресса по энергетике», который проходил в Полтаве с 19-22 июня 2012 г.
Конференц-холл отеля «Алея Гранд» г. Полтавы собрал в своих стенах 56 участников из 12 стран Мира 2-го Международного конгресса по энергетике. Для работы на конгрессе в г.Полтаву прибыли представители из стран ЕЭС, Германии, Нидерландов, Бельгии, Польши, Испании, Венгрии и Болгарии, а так же ЮАР, Иордании, Филиппин и Китая, пост-советское пространство представляли Украина и Российская Федерация.

В работе конгресса проводилось обсуждение новых тенденций в развитии: энергосбережения, альтернативной энергетики, возобновляемых источников энергии. Проводилась презентация современного оборудования и услуг, обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов и охраны окружающей среды.
Обсуждались проблемы экологии, методы мониторинга и контроля за состоянием окружающей среды, тенденции развития и разработок систем раннего прогнозирования глобальных катастроф.

Большой интерес у участников конгресса вызвал доклад представителя Отдельного природо–правозащитного округа МГО «Козацтво Запорозьке» генерала-полковника Иванова С. А. – «Общественный экологический мониторинг. Системы раннего прогнозирования глобальных катастроф». В своем докладе он определил, что общественный экологический мониторинг наиболее эффективен как средство оповещение и предупреждения возможных экологических катастроф различного уровня сложности. Так как общественность и население регионов, в которых они проживают — это именно тот «датчик», который первый обнаруживает первые признаки изменения в окружающей его среде. В своем докладе Иванов С.А., представил научное открытие молодого профессора из Минска — Сергея Макаренко «Математическая теория возникновение парадоксальных объемов» и предложил на основе этой теории создать, компьютерную программу и компьютерную модуляцию, которую можно эффективно использовать для расчета, раннего прогнозирования возникновения глобальных катастроф.

В программе конгресса были проводиться круглые столы с целью обмена опытом и информацией, установление взаимовыгодных контактов, инициирования энергетических и экологических проектов, передачи технологий и инвестиций в этой области.

На итоговой пресс конференции участники конгресса и представитель Евросоюза отметили высокий и профессиональный уровень подготовки и организации 2-го Международного конгресса по энергетике и поблагодарили организаторов за предоставленную возможность участникам конгресса ознакомиться с культурой и историей Полтавского региона.

Делегация Филиппин, которая представляла Правительство этой страны, пригласила представителя Отдельного природо–правозащитного округа МГО «Козацтво Запорозьке», генерала — полковника Иванова С.А., принять участие в работе Энергетического Форма Азиатского региона, который будет проходить в Маниле, в октябре 2012г.

ПОСТ ФАКТУМ:
12.07.2012 — Ученым Советом Академии наук технологической кибернетики Украины Иванову Сергею Александровиче присвоено звание Академика.

Добавить комментарий